Как у нотариуса оформить справку об алиментах?

Здравствуйте у меня такая ситуация мой муж находится в федеральном розыске из-за того что не поехал в колония поселения мы хотим оформить у натариуса справку об алементах можно оформить пока он не уехал. Спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о взыскании алиментов, при этом, участие вашего мужа не потребуется.

Алименты-это компенсация утраченного содержания, а не средства от сделки.