Необходимо ли менять ВНЖ на бессрочный, если мне исполнилось 20 лет?

Здравствуйте, необходимо ли менять действующий ВНЖ на бессрочный, если мне исполнилось 20 лет? Или это правило распространяется только для ВНЖ нового образца?

, Темур, г. Самара

Здравствуйте, Темур. По достижению 20 лет вид на жительство необходимо менять в любом случае, это прямое указание пункта 1 части 6 статьи 8 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Вид на жительство подлежит замене в случае:
1) достижения иностранным гражданином возраста четырнадцати лет, двадцати лет и сорока пяти лет;