Как оформить акт дарения на квартиру?

Сестра находится на Сахалине, и хочет мне подарить квартиру в Белгороде. Натариус отказался заверять акт дарения. Пояснил, что данный акт дарения должен заключаться только по месту нахождения квартиры. Прав ли он?

, Igor Lychak, г. Белгород
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

указанная сделка не обязательно должна быть удостоверена нотариусом, а может быть совершена в простой письменной форме. Самое главное, чтобы сделку заверил Росреестр, а не нотариус.