Что делать, если на меня оформили кредит и не платят?

Здравствуйте вопрос такой в августе 2017 года покупался в кредит на меня автомобиль за 750 тыс руб .ездило третье лицо которое обещало погасить кредит и так не был погашен,ещё к тому же от него штрафов за ПДД было в размере 60000 руб в декабре 2018 года был суд дали месяц на погашение кредита,потом пошло исполнительное производство , естественно я не смог погасить задолженность так как финансовое положение мое оставляет желать лучшего ...Соответственно в начале января судебные приставы вместе представителями банка забирают у третьего лица машину.И нет чтобы машину опечатать судебные приставы отдали машину в банку, те в свою очередь на стоянку через две недели ее угоняют ещё через две неделю банковские работники замечают пропажу вызывали к себе и настойчиво просили погасить долг.Потом я написал заявление в полицию на угон давал объяснение ..Мне пришлось продать дом и залезть в долги чтобы погасить кредит !!!!Прошел почти год не ответа ни привета. .. звоню в банк мне там говорят что звонят сами в полицию им говорят что ищут ищут машину так и тишина на этом у меня с 30% списывают с зарплаты судебные приставы на погашения остатки долга. да ещё к тому же мне ещё пришлось оплатить все автографы за 17 и 18 год которые я не мог физически на ездить так как у меня водительское удостоверение появилось в ноябре 19 Подскажите пожалуйста дальнейшие действия по моей проблеме и можно ли подать в суд на приставов на выплату за моральный ущерб .Заранее спасибо ....

, Руслан, г. Уфа
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ваша ситуация совсем нестандартная с учётом того, что кредитный авто ещё и в угоне.  Необходимо разбираться почему вы именно подавали заявление если авто угнали, который был уже изьят в пользу банка и что со страховкой по кредитному авто относительно страхового случая по угону. Относительно штрафов необходимо обращаться к третьему лицу с заявлением о погашении вам данных сумм, но тут нужно доказательство того, что вы ему передавали авто (например страховку оформляли на его имя). Если есть доказательства и деньги не возвращены можно в суд с заявлением по неосновательному обогащению.  В отношении приставов можно обращаться в правоохранительные органы с заявлением по халатности, но тут нужно в ситуации все же разобраться. И почему к стоянке не предъявлен иск. Для получения более подробной консультации можете обращаться в чат.

Руслан
Клиент, г. Уфа
по страховке оформляли Росгосстрах на мое имя только через года полтора я узнал что третье лицо по доверенности отозвал ее и получил выплату в размере 2500 тыс рублей и на данный момент я незнаю застрахована она или нет…

Если страховали вы, как могло третье лицо и на каком основании отозвать страховку ОСАГО, что была за доверенность. На кредитное авто должна была быть, скорее всего,  ещё и КАСКО.