8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли действующий ген директор закрыть расчетный счет данной организации?

Здравствуйте! Может ли действующий ген директор закрыть расчетный счет данной организации, правовая форма ООО, при этом на счету висит незначительная сумма около 12 000р. - остаток от уставного капитала. Я -директор его вносил на счет лично, могу ли этот остаток забрать?

21 января 2020, 15:58, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Вообще то счетом и распоряжается директор, и если у Вас есть на то полномочия, ваша подпись есть в карточке образцов подписей, то пишите заявление о закрытии счета или письмо о расторжении договора об открытии счета и далее все по закону — снимайте деньги или перечисляйте на другой счет, если на счете конечно нет арестов, ограничений по его использованию.

22 января 2020, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
При должности ген директора открыл расчетный счет, каковы последствия увольнения?
при должности ген. директора открыл расчетный счет, через несколько месяцев уволился! Вопрос, будут ли какие проблемы у меня, если счет дальше открыт и ведутся операции?
11 мая 2017, 07:31, вопрос №1633208, максим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Как закрыть расчетный счет и ООО, если уже было передвижение денег по счету?
Знакомый предложил пассивный заработок. Нужно открыть ООО, расчетный счет, сделать карту сбербанк голд и все эти документы отдать ему. Все это сделал, денег не получал еще в течение двух месяцев, зашел в банк клиент, там переводы на сумму 1700000 рублей. Пришли 1700000 написано: Без налога (НДС) Отправленные деньги расфасованы и при переводе на другой счет везде написано: НДС не облагается Пораскинул мозгами, думаю закрыть все это дело. Скажите, есть ли долг на мне при таких переводах? Могу ли я закрыть расчетный счет? И какая процедура? В переводах не понимаю ничего, по этому и пишу про НДС.
08 апреля 2017, 01:52, вопрос №1601405, Иван, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли генеральный директор закрыть расчетный счет без ведома учредителей?
Может ли ген. дир. закрыть расчетный счет без ведома учредителей? И если он наемный, можно прописать в договоре, что у него ограниченный доступ к счету?
04 февраля 2016, 10:39, вопрос №1129105, Иван, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Возможно ли поменять ген директора ООО, если отсутствует один из учредителей?
Здравствуйте! Возможно ли поменять ген.директора ООО, если отсутствует один из учредителей. У обоих доля 50%. Один из учредителей-ген.директор, действующий, присуствует. Другой учредитель за границей и нет возможности приехать, а сменить ген.директора надо срочно. Отсутствующий Учредитель согласен. Может можно его согласие взять по электронной почте? С уважением, Ольга
01 сентября 2015, 21:14, вопрос №961460, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Проведение денег через расчетный счет других организаций
Такой вопрос Я директор ООО провожу деньги через свой расчетный счет других организацией и занимаюсь обналичкой какие проблемы у меня как у директора ООО могут возникнуть за ранее спасибо=)
01 сентября 2015, 20:17, вопрос №961431, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020