У меня непогашенная судимость по 158 статье, осудили по этой же статье, могут ли посадить?

Здравствуйте? У меня не погашенная судимость по 158 статье.Осудили по этой же статье,могут ли посадить.Притензий ко мне ни кто не имеет,ущерб погашен

, Олег, г. Нижний Новгород
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый  день.

В силу ст. 18 УК РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

В силу ч.1 ст. 63 УК РФ Отягчающими вину обстоятельствами признаются:

 а) рецидив преступлений.

Учитывая нормы закона и вами изложенное, полагаю, суд изберет в отношении вас меру пресечения.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте.Могу ли я рассчитывать на условный срок.Имеется положительная характеристика с места жительства.Осуществляю уход за пенсионером.Но есть ещё один момент, я был осуждение по 159 ч1 к 11 месяцам ограничение свободы осталось отметится 2 месяца.Очень надеюсь на условный срок.И участковым тоже характеризуюсь положительно