Могут ли граждане ДНР работать по трудовому договору без патента в РФ?

Здравствуйте, могут ли граждане ДНР работать по трудовому договору без патента в РФ, и какую цель визита надо ставить в миграционной карте.

, Алексей, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! граждане ДНР в РФ работать без патента не могут исключением случаев предусмотренных законом РФ либо международным договором. ст.327.3 ТКРФ прямо указывает на это.

В соответствии со ст. 327.3 ТК РФ. Документы, предъявляемые иностранным гражданином или лицом без гражданства при приеме на работу

 Наряду с документами, предусмотренными статьей 65 настоящего Кодекса, при заключении трудового договора поступающие на работу иностранный гражданин или лицо без гражданства предъявляют работодателю:

разрешение на работу или патент, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;