8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать банкротство, если деньги проиграл в казино?

Добрый день.Я хочу начать процедуру банкротства.Скажите могут ли признать банкротство если деньги проиграл в казино?

21 января 2020, 13:11, Юлия, г. Новосибирск
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Юлия. Мы с такими случаями сталкивались и главное — не говорите, что проиграли в казино, т.к. просто не спишут долг. Лучше ориентируйте, что потратили на ремонт, на погашение перед физиками и т.д.

22 января 2020, 06:42
1
0
1
0

Банкротом признают, но долги не спишут. От того, что Вы не скажете, куда потратили денежные средства теоретически не должно Вас каким то образом реабилитировать, но тут все зависит от позиции кредиторов и фин. управляющего. Если в итоговых отчетах управляющего не будет информации о расходовании средств именно так, как вы описываете, а кредиторы не обратят на это внимания, а также суд не будет задавать логичных вопросов о том, куда должник дел заемные средства, то может пройти все спокойно и суд спишет долги.

22 января 2020, 16:25

Андрей, добрый вечер. Не согласен с Вами — когда подаете исковое, то даете пояснение куда потратили деньги, да и ФУ также дает пояснение на рассмотрении отчета куда ушли деньги, так что куда они ушли будут знать все, поэтому в исковом уже надо прописывать на что были потрачены.

22 января 2020, 17:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить перевод денег в казино, чтобы вернуть займ?
Здравствуйте, я заняла деньги на сайте "MoneyMan" и перевела их в казино "Вулкан stars" действовала по направлению женщины в Instagram. Деньги не потрачены, но казино не даёт мне их вывести обратно на карту, а "MoneyMan" предупреждает о штрафе за неустойку. Как поступить в этом случае? Могу ли я отменить перевод денег в казино, чтобы вернуть займ?
13 августа, 10:06, вопрос №3081799, Вера, г. Вологда
2 ответа
Банкротство
Могут ли признать сделку недействительной, если приобрел на стадии банкротства?
Купил квартиру у ООО в июне 2018 года, в в 2020г в компания в стадии банкротства. при покупке не был проведен платеж отдал наличными директору фирмы! квартира оформлена на меня! могут ли признать сделку недействительной?
19 марта 2020, 21:22, вопрос №2718569, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Интернет и право
Могу ли я вернуть свои деньги, переведенные для участия в аукционе в соц сети, который проиграла?
Добрый день! На днях я попалась на развод мошенника! В Телеграм есть группа, где один парень проводит якобы розыгрыш, аукционы! Группа закрытая, участники общаться не могут! Он выкладывает скриншоты переводов выигрышей! Вроде бы все честно, но для участия иногда требуется внести какую нибудь сумму! Так же он проводит аукционы, где нужно перебивать ставки друг друга, где конечно ты не знаешь сколько кто перевёл, пока он не напишет! Узнать насколько это правда все невозможно! Я решила поучаствовать, на кону было 300 тысяч! В конечном итоге я перевела ему 238 тысяч и проиграла! На просьбу вернуть деньги он ответил что действует согласно условиям, которые он сам же и придумал! Я добровольно все перевела и меня никто не заставлял! Я этого не отрицаю, но сомневаюсь в честности данных действий! Как можно вывести его на чистую воду? Законно ли все это? Могу ли я вернуть свои деньги?
01 декабря 2019, 12:42, вопрос №2606168, Анжелика, г. Минеральные Воды
2 ответа
Банкротство
Юристы не предоставили полный список кредиторов, будет ли признано банкротство в полном объёме?
Юристы не предоставили полный список кредиторов, хотя у них имеются абсолютно все документы. Будет ли признано банкротство в полном объёме, и как лучше поступить: донести документы до суда или предоставить на заседании суда? И кому лучше доносить: моим юристам или лично? Как мне быть, чтобы банкротство было признано в полном объёме?
01 декабря 2018, 13:41, вопрос №2184872, Макс, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могут ли признать соглашение по разделу имущества недействительным?
Здравствуйте, можем ли мы с супругом составить соглашение по разделу имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ), если у супруга на данный момент идет судебное разбирательство. Целью данного действия является попытка защитить нажитое имущество, в случае если мой супруг проиграет судебное дело. Могут ли признать соглашение по разделу имущества недействительным, если оно было заключено в момент судебного разбирательства.
08 октября 2015, 17:43, вопрос №1000399, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020