Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить заявление в службу такси

Я в опоздала в аэропорт.из за службы такси.!9.10 я заказала такси в службе Такси Бонус,на 20.10 на 5 утра.т.к вылет был в 7час 10 мин.Такси не пришло.я стояла на улице ждала,звонила в службу такси.мне говорили сейчас водитель созвонится с вами,и так простояла до 5.45.потом поймала машину заплатила 3 тыс.но на регистрацию все равно опоздала.приехала 6.25.Билеты в Кито у меня сгорели,мне велели покупать снова,а это 68 тыс.помогите заполнить правильно заявление.Я пенсионерка,покупала себе билеты на день Рождение 24.10.Хотела отпраздновать в Кито,была мечта такая.Спасиб,С уважением Зулмира Серверовна.Санкт-Петербург.

20 Октября 2013, 10:48, вопрос №265478 Зулмира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я полагаю, что от написания заявления ничего не изменится и без суда вы вопрос не решите. Прежде всего, нужно будет доказать, что вы заказали такси заблаговременно, а такси не прибыла, то есть вследствие ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажира вам причинен ущерб. На данные отношения распространяется закон РФ «О защите прав потребителей.

    Поэтому надо готовить документы в суд и собирать доказательства, так как как только вы обратитесь в службу такси и все изложите, скорее всего, потом никаких доказательств вы уже собрать не сможете

    22 Октября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats