Как быть, если один собственник не может присутствовать на временной регистрации человека в МФЦ?

Один собственник не может присутствовать на временной регистрации человека в МФЦ.Что с этим делать?

, Ирина, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если жилое помещение находится в долевой собственности, то при временной регистрации гражданина на данной жилой площади необходимо, чтобы все собственники подтвердили свое согласие на его регистрацию.

Если один из собственников не может присутствовать, ему необходимо предоставить нотариально заверенное согласие, что он не возражает против временной регистрации лица в принадлежащей ему квартире.