Правомерно ли спустя 2 месяца после регистрации ИП сотрудники прокуратуры пришли с проверкой?

Открыл ип в ноябре кафе открыл в декабре проработал чуть больше месяца пришла прокуратура с проверкой вправе ли они пришли без всяких претписаний просто проверить предписание заполняли при мне

, леонид, г. Ростов-на-Дону
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 21. Предмет надзора

2.… Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

3. Решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.

Вероятно в прокуратуру поступила жалоба в отношении  Вашей деятельности, в связи с чем и была данная проверка.  Можете письменно запросить в связи с чем была проведена проверка. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.