Как родителям ограничить встречи со внуком и подать встречное заявление?
Дедушка подал а опеку отказали час подал в суд на то что запрещаем общаться с внуком как родителям ограничить общение и как правильно в ответ подать на него в суд
, елена, г. Вологда
Владимир Мальцев
Добрый день, Елена.
В силу ст. 67 СК РФ дедушка имеет законное право общаться с внуком, запретить общаться можно только, если такое общение несет угрозу здоровью и жизни ребенка.
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Елена, для того чтобы дать полноценный ответ или подготовить возражение на иск, нужно видеть этот иск (прикрепите пожалуйста его в чат). И понимать почему у Вас такая позиция.