Как вернуть себе сына, если отец забрал его на 3-4 месяца, а уже прошло больше года?

Отец ребенка забрал его к себе на кавказ.в чеченскую республику обещая что вернет его через 3-4 месяца ,я согласилась так как ребенок должен знать своих бабушек и дедушек с обеих сторон.но уже прошло больше года и он не возврошает мне сына,только обещает каждый раз что скоро привезет.что мне сделать ?и как забрать сына?подскажите пожалуста.сыну четыри года.

, беслан, г. Кирсанов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  поскольку сын в настоящее время проживает с отцом, и между родителями ребенка нет соглашения о месте проживания ребенка, вам нужно обращаться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами. Если предполагается обращение в суд РФ, то заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.