Будет ли данная сумма рассматриваться как доход, облагаемый налогом?

Ген.директор ООО - Петров Петр Петрович - внес налич.ден.средства на р\с компании с формулировкой: "беспроцентная временная финансовая помощь без договора от: Петров Петр Петрович".

Единственным участником компании является Иванов Иван Иванович.

Вопросы:

1. Будет ли данная сумма рассматриваться как доход, облагаемый налогом?

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ст. 251 НК РФ.