Как быть, если ипотека не выплачивается одним созаемщиком?

Добрый день. Брали ипотеку в браке. Мужа осудили, сейчас плачу ипотеку одна, так как у него просто нет возможности платить, он находится в заключении. Подала на развод и продолжаю платить, от доли он своей отказываться не желает, приобретали дом, 50% стоимости внесла я от продажи квартиры, а вторую половину взяли в ипотеку на двоих, поэтому по долям и расписали брачный договор 3/4 мои и 1/4 его. Как мне быть в этой ситуации. Сказала ему что буду подавать на возмещение ипотеки, он же хочет в обратку подать, что ти по не проживал там все это время, а я пользовалась его площадью, плюс еще у меня появился молодой человек ,который проживает вместе со мной. Как быть, что делать и встанет ли закон на его сторону. Другого жилья у него нет. Может как то можно долг поделить?

, Вероника, г. Красноярск

Доброго дня!

площадью, плюс еще у меня появился молодой человек, который проживает вместе со мной. Как быть, что делать и встанет ли закон на его сторону. Другого жилья у него нет. Может как то можно долг поделить?

Вероника

Вы имеете право требовать выплаты на 25% от суммы, выплаченной в период брака. 25% соразмерно его 1/4 доли. В качестве доказательств предоставьте в суд платежные документы. Если требуется составить иск обращайтесь в чат.

Вероника
Клиент, г. Красноярск
Так ипотеку мы брали пополам. Почему я должна 25% только с него требовать. 50 % я внесла сразу, а остальные 50% мы взяли на двоих. Поэтому и такие доли сразу обозначили

Так у него 1/4 доля в праве, считаю, что и взыскать можно соразмерно