8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность погашения кредита на сумму 450 тысяч рублей при рождении 3-го ребенка

Здравствуйте! Как мы все знаем государство при рождении 3 го ребенка погашает ипотечный кредит на сумму 450 тыс. руб. в связи с чем у меня возник вопрос. В компании, где я работаю есть возможность получить беспроцентный займ как помощь молодому работнику на 10 лет, с последующим возвратом с зарплаты. С 2017 года по этой программе у меня ежемесячно удерживают часть зарплаты для выплаты займа. При рождении 3-го ребенка могу ли я получить от государства 450 тыс и погасить часть беспроцентного займа компании, ведь разница лишь в том, что деньги возвращаешь не банку, а компании без каких либо процентов.

, Магомед, г. Махачкала
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Данные средства выделяются только для погашения ипотеки, так оглашено первоначально.Закона пока нет, когда появиться видно будет, но думаю, что это будет невозможно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо понимать, что пока конкретные условия применения на практике указанных предложений президента не определены — соответствующий закон не принят и нельзя говорить конкретно о том — как именно будет погашаться часть задолженности по кредиту. Если же следовать формально высказанному предложению, но речь идёт об ипотечному кредитовании по условиям соответствующего договора с банком. Статья 309 ГК РФ предполагает необходимость исполнения обязательств в соответствии с их условиями, поэтому важно дождаться закона и оценить возможность его применения к Вашим обязательствам.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При рождении 3 го ребенка, могу ли я подать документы на получение земельного участка как многодетная?
Здравствуйте,купили участок с добавлением материнского капитала,выделила доли на детей.сейчас беременна 3 м. При рождении 3 го ребенка,могу ли я подать документы на получение земельного участка как многодетная? Или уже нет,ТК имеется участок
, вопрос №3106586, Оксана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Заработная плата составляет 30 000, у меня есть обязательство по нотариальному соглашению родителю на сумму 16000 тыс.рублей и 2 несовершеннолетних детей
Есть исполнительный лист на взыскание задолженности по кредитному договору. Заработная плата составляет 30 000, у меня есть обязательство по нотариальному соглашению родителю на сумму 16000 тыс.рублей и 2 несовершеннолетних детей. Имущество отсутствует. Какое заявление или ходатайство необходимо написать приставу, и чего ожидать в дальнейшем с исполнительным листом.?
, вопрос №3059892, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Льготы при рождении 3-го ребенка, ипотека, малоимущая семья
Здравствуйте, ждем 3-его ребенка, прописаны в Подмосковье, Пушкинский район. есть квартира 45 кв.м. прописаны в ней мама, сестра с мужем и ребенком, я с двумя детьми, муж мой и будет прописан 3й ребенок, есть 2 машины 2001 года и 2006 года. На какие льготы мы имеет право при рождении 3-го ребенка, какие документы надо собирать чтоб получить льготы при покупке квартиры в ипотеку ( какие льготы положены на ипокету), и какие документы собрать для получения статуса малоимущей семьи в Подмосковье.
, вопрос №2501259, Вероника, нп. Софрино-1
2 ответа
Все
Рождение 3-го ребенка
Здравствуйте, что я получу за рождение 3-го ребенка в 2015 году в Пермском крае?
, вопрос №691765, Козлова Наталья, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Льготы по рождению 3-го ребенка
Имеет ли какие то льготы отец 3-го ребенка (все дети от разных матерей)?Регистрация мамы 3-го ребенка Москва,отца Ульяновская обл.
, вопрос №274984, Андрей, г. Москва
1 ответ