8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могу добиться выплаты зарплаты, если меня не трудоустроили официально?

Как я могу добиться выплаты зп, если меня так и не трудоустроили ни официально, ни по трудовой?

Я отработала 1,5 месяца курьером на женщину, которая сотрудничала с большой компанией-складом по автозапчастям. Забираю товар и накладные, везу в автосервис или магазин автозапчастей, отдаю, они ставят печать и роспись на своем и моем экземпляре, и еду за другим заказом. Листы накладной которая остаётся у меня так и остались у меня. По идее, я для тех с кем этот склад заключил договор была курьером именно склада, а не той женщины, клиенты не должны были знать что те используют не только свой персонал. Заминка была в том, что эта компания сверяла данные за месяц и выплачивала 15-16 числа следующего месяца. Мне обещали перевести, но не перевели( та женщина), подходит день когда по сути мне должны отдать деньги уже за второй месяц, но и тут меня кинули. Подскажите что я могу сделать, к кому обратиться?

Она меня так и не зарегистрировала.

Показать полностью
, Катя, г. Самара
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! В Вашем случае Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании трудового договора фактически заключенным и требовать взыскания причитающейся Вам выплаты заработной платы и иных выплат. Вэтом случае Вам нужно будет представить доказательства что Вы осуществляли или выполняли работы ( копии накладных у Вас имеются). Следует заручиться показаниями двух свидетелей и предыдущие перечисления на банковскую карту либо иной вариант получения денег от работодателя. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру или трудовую инспекцию в связи с нарушением Ваших трудовых прав.  

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина! Прежде всего стоит выяснить оформлялись ли между Вами и представителем работодателя какие-либо документы подтверждающие Ваши трудовые отношения, к примеру, трудовой договор или возможно оформлялся договор гражданско-правового характера? Ситуация при которой трудовые отношения с работодателем оформлены не были, могут повлечь за собой негативные последствия как для работника, так и для самого работодателя. Следует понимать, что обязанность по надлежащему оформлению трудовых отношений с работником в соответствии с законодательством РФ возлагается на работодателя! 

Статья 15. Трудовые отношения


Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Более детально смогу Вам разъяснить, изучив Вашу ситуацию в чате!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 21.01.2020