К кому надо обращаться в первую очередь для списания кредита?

Здравствуйте.Как списать кредиты самому? Просрочек по платежам нет.К кому надо обращаться в первую очередь?

, Юрий Долженков, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юрий!

Что значит списать?

Если вы имеете процедуру банкротства, то должны подпадать по условия.

По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 03.07.2019)
«О несостоятельности (банкротстве)»

Юрий Долженков
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анна.Да, процедуру банкротства я имел ввиду. Ага, т.е от 500 к можно начать эту процедуру? А с чего она начинается?