В школах должны проводить для профилактики проверку собакой на наличие бомб?

В школах должны проводить для профилактики , проверку собакой на наличие бомбы? Нам говорят, что это просто для профилактики каждый день приезжает собака

, Петя Птров, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Препятствоватьвсе равно не сможете, так как команды поступают «сверху» и люди отвечающиеся за безопасность на объектах  видимо считают что это необходимо.Количество звонков велико и власти обязаны реагировать на угрозы.Конечно страдают граждане, но специалисты разрабатывают способы предотвращения угроз

Редакция «Новой газеты» написала открытое письмо директору ФСБ Александру Бортникову с требованием найти и назвать инициаторов ложных сообщений о минировании по всей стране и устранить их причину. Журналисты также создали петицию на Change.org.

В открытом письме «Новой газеты» говорится, что с ноября 2019 года по всей стране прошла волна ложных сообщений о минировании объектов транспортной инфраструктуры, учреждений торговли, образования, культуры и здравоохранения. В 2019 году распространение лжеинформации продолжалось дольше, чем в 2017-м.
источник :https://takiedela.ru/news/2020/01/18/soobshheniya-o-minirovanii/