Как мне подать на развод, если местонахождение супруга неизвестно?

Я зарегистрирована в Перми, проживаю в Севастополе. Местонахождения супруга не известно. Связи с ним нет. Общего имущества и детей нет. Как мне подать на развод?

, Мария, г. Пермь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 29 ГПК РФ

 Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Так же иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.