Сосед построил дом рядом с границей участка, а мне теперь не поставить свой дом на учёт

Я обратилась в Администрацию района с уведомлением о строительстве об'екта жилого индивидуального строительства. В ответ получила уведомление о несоответствии об' екта строительства параметрам противопожарных требований. Установленное несоответствие возникло в связи с фактом, что на соседнем участке был построен об'екта капитального строительства в непосредственной близости к границам участка, в связи с этим возникло нарушение противопожарных рассмотрений между данными об' ектами капитального строительства. В связи с этим на гос кадастровый учёт невозможно осуществить. Сосед построил дом рядом с границей участка, а мне теперь не поставить свой дом на учёт. Какие меры можно предпринять?

  • Screenshot_20200210_225032
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к соседу об обязании  его снести постройку, которая нарушает СНиП и установленные нормы.

В судебном заседании будет назначена экспертиза, которая выявит его нарушения. далее приставы будут контролировать порядок сноса строения.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.