Что следует предпринять, если сына сбили на переходе и он в реанимации?

Здравствуйте, меня зовут Геннадий у меня машина сбила сына на пешеходном переходе,шел на зеленый свет. В данный момент находится в реанимации в тяжелом состоянии уже 10 сутки. Водитель идет на контакт,предлагает деньги 50т.р на расходы,со стороны правоохранительных органов никакой информации нет, я даже не знаю завели уголовное дело , или нет. У меня вопрос, что мне делать в данной ситуации?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.действительно, решение о возбуждении уголовного дела ввиду тяжелого положения вашего сына не позволяет возможно это сделать, если врачи не определили степень причиненного вреда, видимо поскольку лечение продолжается эксперты не дают окончательного заключения.Вы не переживайте, дело возбудят в срок до 30 суток, согласно статье 144 УПК РФ.

ВАм ничего не нужно делать в этой ситуации, кроме как помогать спасать сына и если предлагаемые деньги помогут купить лекарства и др. то они вам пригодятся, это не  взятка,  а малая компенсация морального вреда. Пишите расписку о принятии этой суммы в счет возмещения вреда, главное не пишите что  претензий не имеете, просто расписку на полученую сумму в счет возмещения причиненного сыну вреда