часть 2 ст.12.2 Коап
Добрый день
В воскресенье был остановлен экипажем Дпс за грязные номера
спереди они более менее читаемы и соответствуют общей загрязненности Тс - а задний гос. номер действительно сильно загрязнен по отношению к общему состоянию загрязнения ТС в виду мойки всего тс без заднего номера .
в настоящий момент сотрудники дпс вменяют часть 2 ст.12.2 и пригласили на разбор.
Подписывая протокол сотрудник дпс не рассказал о санкции которую он хочет применить касаемо ко мне, фото съемку тс производил - но не знаю какой именно части ( только гос номера или всего тс).
Вопрос :
Могу ли я в группе разбора ходотайствовать о переквалификации на часть 1 ст.12.2 в Связи с необоснованным и недоказанным обстоятельством умышленного загрязнения Гос знаков и неустановленным веществом.
При возникновении вопросов почему тс чище чем задний гос номер - сослаться на применение Химии - ( жидкого воска для ТС) который затрудняет налипание грязи на обработанной части лакокрасочного покрытия и обработанных частей.
Имеет ли право сотрудник ГАИ переквалифицировать дело ? или этим занимается Суд ?
Можете приложить образец написания ходотайства о направлении в суд по месту жительства
- IMG_1687-21-01-20-09-59.jpg
- IMG_1652.jpg
Решение будет принимать суд или возможно что на группе все будет переквалифицированно? и выписан штраф за часть 1 ст 12.2?
можно у вас получить образец ходотайства о направлении в суд по месту жительства
Зависит от лица, в производстве которого дело. Учитывая что санкцией предусмотрено лишение могут отправит в суд. Переквалификацией занимается суд, ГИБДД могут прекратить дело по ч. 2 и возбудить по ч. 1. Ходатайство в свободной форме пишется, как либо его обосновывать не закон не требует