8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки будет погашена моя судимость по ст 159 УК РФ?

Статья 159,часть 2 срок 25 суток отсидел и вышел через сколько погасить я судимость если это первоя

, максим, г. Новокузнецк
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Максим, Доброе утро!

Вы совершили преступление средней тяжести, так как оно предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, судимость погасится по истечении трех лет.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

УК РФ Статья 86. Судимость

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Был рад Вам помочь!

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Скорее всего, никакой судимости у Вас пока нет по той причине, что суды по таким составам преступлений, предусмотренным Уголовным кодексом РФ (УК РФ) такие малые сроки лишения свободы никогда не назначают, так как при назначении наказания в виде лишения свободы, осужденному, прибывшему для отбытия наказания в места лишения свободы в соответствии с требованиями части 2 статьи 79 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) карантинный срок установлен продолжительностью 15 суток. Суд никогда не будет назначать осужденному такой малый срок лишения свободы.

По всей вероятности, при расследовании уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ, в отношении Вас было избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а потом ее Вам отменили или изменили на подписку о невыезде. Вам нужно вначале узнать, так ли это или нет, а потом уже узнавать о наличии или отсутствии у Вас судимости. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020