Можно ли несколько дней продавать цветы на улице без ИП?

Хочу продавать цветы с 6 по 9 марта с машины на улице. ИП нет.

Можно ли продавать без лицензии и без ИП? Сколько РАЗ имеют право оштрафовать за все три дня торговли ? Имеют ли право конфисковать цветы и сколько опять же раз за три дня? Имеют ли право просто выгнать?

Спасибо.

, Милана, г. Благовещенск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, штраф могут наложить и за все три дня. Цветы у вас не заберут

3.2. КоАП, ст. 14.1 Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Для получения разрешения Вам необходимо обратиться в администрация города, или если Вы на территории рынка или ТЦ, тогда к руководству рынка или торгового центра. Но в этих местах Вам никто бесплатно не разрешить торговать цветами.