8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие бывшего члена семьи с регистрационного учета, если он отсутствует 12 лет

Добрый день! Как снять с регистрационного учета бывшего члена семьи,если он 12 лет не проживает в квартире,выехал добровольно,своих прав на квартиру не заявляет,не оплачивает коммунальные услуги,приобрел в собственность квартиру и проживает в ней и состоит официально в браке.Сниматься с рег.учета добровольно не желает.

, Некрасова Оксана Анатольевна, г. Братск
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Доброе утро, Оксана Анатольевна! Снять с регистрационного учета бывшего члена семьи можно путем подачи на него в районный суд искового заявления о выселении. В качестве доказательств Вам необходимо представить доказательства о: неоплате коммунальных платежей, о наличии в собственности жилого помещения, удовлетворяющего требования проживания, что гражданин является бывшим членом семьи, о том. что у него новая семья. Также необходимы свидетельские показания, подтверждающие факт отсутствия бывшего супруга личных вещей в Вашей квартире, о том, что последний не появляется там.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 21.01.2020