Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Добрый день работаю в ЧОПе охранником, График работы 2 - дня, 2 - ночи, 4 - выходных, без разрыва. Был подписан трудовой договор на работу по внутреннему совместительству (т.е на работу в мои выходные дни). Мне непонятно, почему оплата по внутреннему совместительству меньше чем по основному трудовому договору? Ведь я делаю ту же самую работу, но за меньшие деньги и в свои выходные дни. Насколько это законно? Не нарушает ли руководство ТК?

23 Октября 2013, 09:23, вопрос №265392 александр, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крылов Алексей

    Оплата труда при работе по совместительству, производиться пропорционально отработанному времени, либо на других условиях определенных трудовым договором. Так что читайте свой трудовой договор. Единственное что противозаконно, это работать по совместительству больше 20 часов в неделю. 

    23 Октября 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats