Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража со взломом

У меня обокрали дачу, украли сетку рабицу на сумму 10500 рублей. Обокрали друзья двоюродного брата, а моего брата попросили продать, не объясняя откуда она взялась. Сетку нашли, но старший брат под давлением друга вора (сидевшего) подписал чистосердечное признание. Заявление мы забрать уже не можем, т.к возбудили уголовное дело по краже со взломом. Подскажите пожалуйста какое наказание им светит, и можем ли мы как нибудь выгородить от туда брата? За ранее спасибо.

18 Ноября 2012, 15:23, вопрос №26539 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анастасия! вероятнее всего действия преступников квалифицированы по ст.158 ч.2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. явку с повинной и признательные показания опровергнуть очень сложно. если ваш брат ранее не судим, вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении него в связи с примирением.

    18 Ноября 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats