Ходатайство об истребовании доказательств при требовании алиментов в твердой денежной сумме

Доброй ночи, подскажите пожалуйста как правильно изложить в ходатайстве об истребовании доказательств в ИФНС, ПФР, ГИБДД. То есть то что какая мне нужна информация от них, и почему самостоятельно я ему получить без помощи суда не могу. И почему не могу. Я подала иск на алименты в твердой денежной сумме, вызывают на беседу. Дело в том что на адвоката нет денег,приходится как то самой

, Анастасия, д. Черный Яр
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Укажите в ходатайстве, что необходимая для правильного и всестороннего рассмотрения дела информация может быть предоставлена либо ответчиком, либо уполномоченными органами. Но так как ответчик не заинтересован в их предоставлении, а у Вас нет установленного законом права истребовать такую информацию, содержащую персональные данные, в отношении третьего лица, то просите суд оказать содействие в собирании доказательств.

Наличие таких-то сведений из ФНС докажет то-то  и то-то, из ГИБДД — то-то и то-то, из ПФР то-то и то-то (уж тут Вы сами формулируйте, что будут доказывать истребуемые сведения).