8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об истребовании доказательств при требовании алиментов в твердой денежной сумме

Доброй ночи, подскажите пожалуйста как правильно изложить в ходатайстве об истребовании доказательств в ИФНС, ПФР, ГИБДД. То есть то что какая мне нужна информация от них, и почему самостоятельно я ему получить без помощи суда не могу. И почему не могу. Я подала иск на алименты в твердой денежной сумме, вызывают на беседу. Дело в том что на адвоката нет денег,приходится как то самой

, Анастасия, д. Черный Яр
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Укажите в ходатайстве, что необходимая для правильного и всестороннего рассмотрения дела информация может быть предоставлена либо ответчиком, либо уполномоченными органами. Но так как ответчик не заинтересован в их предоставлении, а у Вас нет установленного законом права истребовать такую информацию, содержащую персональные данные, в отношении третьего лица, то просите суд оказать содействие в собирании доказательств.

Наличие таких-то сведений из ФНС докажет то-то  и то-то, из ГИБДД — то-то и то-то, из ПФР то-то и то-то (уж тут Вы сами формулируйте, что будут доказывать истребуемые сведения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
, вопрос №4058882, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.01.2020