8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутсвие на службе контрактника

Здравствуйте!!! Я военнослужащий по контракту,отсутствовал на службе уже 6дн,Что будет?? Как мне быть??

, Александр, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый день! К уголовной ответственно вас точно не привлекут, так как вы отсутствовали менее 10 дней.

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы.

....

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

...

 В вашем случае должны провести служебную проверку в рамках которой у вас обязаны отобрать объяснение в котором должны быть изложены мотивы вашего отсутствия на службе. если они буду уважительнее, тем мягче будет наказание. Виды дисциплинарных наказаний предусмотрены ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Из своей практике скажу я всегда писал такие объяснительные которые вышестоящее командование не дало бы ход дальше, так как в них указаны нарушения допускаемые самим командованием. например указывал, что задерживается денежное довольствие, в связи с чем 5 дней отсутствовал в связи с поиском у кого занять денег, не выдавалась своевременно военная формы, пояснял что 3 дня ездил по городу и искал где купить военную форму. После таких объяснение командование старалось не связываться.

Если помог поставьте +!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097949, Алексей, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013