Как получить свидание в ИВС?
Приговор вступил в законную силу, но осужденный находиться в ивс, так как ознакамливается с материалами дела. Можно ли получить разрешение на свидание? У кого его получать?
, Елена, г. Кисловодск
Михаил Макаров
Здравствуйте, Елена. Исходя из положений статьи 18 Федерального Закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» Вам необходимо обратиться с заявлением о свидании к председателю суда, которым осужденный был признан виновным.
Статья 18
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Надеюсь я Вам помог. Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.