Могу я получить деньги от человека за ремонт его автомобиля, если он отказывается платить?

Добрый вечер. Могу я получить деньги с человека за ремонт его автомобиля если он отказывается платить. Как быть и что делать? Работа выполнена в полном объеме

, Герман, г. Ярославль
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Безусловно работа о которой Вы договорились должна быть оплачена в оговоренные сроки, если у Вас нет письменного договора то в подтверждение условий договора, Вы можете приводить другие доказательства, за исключением свидетельских показаний.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!