Преподаватель некорректно отозвалась о моем брате, что можно предпринять в этой ситуации?

Добрый день, около двух недель назад преподаватель английского языка в школе на моем уроке некорректно отозвалась о моем брате, т.к. ее внук в одном классе с моим братом. Я подошёл и абсолютно спокойно начал с ней разговаривать, зачем она так сделала. На что она мне привела неверные данные, которые опровергли все: классный руководитель моего брата, его учителя, родители одноклассников; и сказала, что я не отец, чтобы разбираться в этой ситуации, выгнала из кабинета. Что можно предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Илья Белоусов, г. Москва

Добрый день,

Правильно, Вы не отец, но и Ваш брат имеете право на уважение со стороны учительницы.

 Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности

 Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

Неважно, что брат учится в одном классе с ее внуком.

С уважением,

Илья Белоусов
Клиент, г. Москва
Как может мешать то, что я не отец?

С человеческой точки зрения — никак. С юридической, отец — законный представитель Вашего брата.