8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли учитываться в суде полученные взыскания?

в 2015 г. на моего сына было наложено дисцыплинарное взыскание он находился под следствием в СизО . осужден находится в колонии хочет подать ходатеиство на принуд работы .просил узнать будет ли учитыватся в суде полученые взыскания . больше взыскании у него небыло.

, евгения Лаврёнова, г. Великий Новгород
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

В силу п. 8 ст. 117 Уголовно-Исполнительного Кодекса РФ (УИК РФ) взыскание погашается через год после его применения. По общему правилу погашенные или досрочно снятые взыскания — не учитываются в суде при рассмотрении вопроса об УДО, смягчения наказания и других случаях, однако судебная практика разных регионов — существенно отличается, как правило суды всё же учитывают даже и погашенные взыскания. Между тем Президиум Верховного Суда РФ 29.04.2014 в своём Обзоре судебной практики по уголовным делам указал:

«В том случае, когда взыскание налагалось в начальный период отбывания наказания, после чего лицо характеризовалось положительно, суды в основном делали вывод об исправлении осужденного».

Для сведения:

Статья 117 УИК РФ. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы
8. Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания.

0
0
0
0
евгения Лаврёнова
евгения Лаврёнова
Клиент, г. Великий Новгород

здравствуйте. спасибо за ответ. сын сказал что в 2016-17 г. по моему вопросу были какие то изменения вы о них не чего не написали? так ли это? если были то какие? ответе пожалусто. и ещё удивлению нет придела  -конституция одна, ук рф, упк рф тоже один на всю нашу огромную страну только вот в каждом регионе смотрят и рассматривают по разному  — получается каждый сам себе хозяин? спасибо.

евгения Лаврёнова
евгения Лаврёнова
Клиент, г. Великий Новгород

здравствуйте. Спасибо за ответ, Сын сказал что были какие то изменения по моему  вопросу в 2016-17 г. вы о них не чего не написали ? так ли это? если были то  какие? ответи  пожалуйста.и ещё страна у нас огромная  — конституция одна, упк рф и ук рф тоже одни -только вот рассматривать их можно в наших регионах везде по разному — куда захотел туда и вышло.

Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020