Хочу дарственную переписать на мужа, кто при этом будет обязать погасить долг за ЖКУ по квартире?

Добрый день, у меня такая ситуация. Имеется квартира,я в ней собственник 1/2 доли, хочу дарственную переписать на мужа,но, на квартире имеется долг по коммунальным платежам, так вот, кто их обязуется оплатить?

, Казакова Екатерина, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долг останется на прежнем собственнике, а с момента перехода права собственности на мужа обязанность по уплате КУ перейдет к нему в соответствии со ст. 153 ЖК РФ. В договоре этот момент можно не указывать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.