Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Разрешение на выезд ребенка одного заграницу


Я бы хотела узнать, возможен ли выезд ребенка(17 лет) в Украину без сопровождения взрослого с разрешением только от одного родителя?

15 Ноября 2012, 12:16, вопрос №26536 Лада, г. Норильск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При выезде ребенка на Украину без родителей необходимо нотариально заверенное согласие хотя бы одного родителя на выезд ребенка, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд ребенка. (п. 1 ст. 21 ГК РФ, п. 1 ст. 54 СК РФ, ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ).

    С уважением, Анастасия.

    15 Ноября 2012, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats