572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку, если он нигде не прописан?

Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку если он нигде не прописан ? Временную регистрацию требуется в детский сад. Спасибо.

20 Января 2020, 16:46, вопрос №2653370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
149
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Дети в возрасте до 14 лет должны быть прописаны по месту жительства (месту пребывания) одного из родителей. Об этот говори ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.».

Да вы можете сделать временную регистрацию  ребенку, но только по месту жительства мамы или папы.

20 Января 2020, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.