Что в такой ситуации мне может грозить, если есть 2 условных срока?

Здравствуйте прошу проконсультируйте пожалуйста у меня 2 условных по 228 ч1 одно заканчивается через месяц но меня обвиняют по 158 части первой поднял куртку в поезде и зобрал от туда телефон опера сказали что ничего не будет примиретесь и прикротим дело но дело в том что у меня 2 нарушения по 228 что мне грозит

, сергей, г. Ставрополь
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Согласно ст.76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим применяется при наличии совокупности следующих признаков: 1) преступление должно быть совершено впервые;

Согласно п.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 № 19
«О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности» (далее
— Постановление № 19) впервые совершившим преступление следует
считать лицо:
а) совершившее одно или несколько преступлений (вне зависимости от квалификации их по одной статье, части статьи или нескольким статьям УК РФ), ни за одно из которых оно ранее не было осуждено; а вас уже привлекали по 228. Уже нельзя примериться.

2) преступление должно являться посягательством небольшой или средней тяжести; 3) виновный должен примириться с потерпевшим; 4) виновное лицо должно загладить причиненный потерпевшему вред.

 Для освобождения от уголовной ответственности все четыре условия носят
обязательный характер.

ч.1 статьи 158 является преступление небольшой тяжести а в случае  совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или

о сохранении условного осуждения решается судом.

В случае если суд решить отменить условное то наказание по 158 приплюсуют к наказанию по 228