8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно приостановить исполнение производства?

Здравствуйте.

У приставов находится исполнительный лист. Мы готовим кассационную жалобу. Каким образом можно приостановить исполнение производства, пока будет рассмотрено в кассации. Шансы что отменят и первое решение и апелляцию есть. Что нужно предоставить приставам чтобы они приостановили исполнение?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! к сожалению подача кассационной жалобы не является причиной приостановления исполнительного производства.

Но можно до подачи жалобы (либо во время подачи) подать заявление на рассрочку исполнения решения суда и представить приставу исполнителю Ваш экземпляр жалобы со входящим номером и датой суда первой инстанции. тогда у пристава будет основание приостановить производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация
либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат,
по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А куда нужно подавать заявление на рассрочку, в какой суд?

в суд первой инстанции

0
0
0
0
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Как указано в пункте 29 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. В случае с кассационной жалобой такое приостановление возможно только при передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании, что происходит крайне редко (обычно вся процедура по такой жалобе ограничивается тем, что судья единолично рассматривает жалобу и отказывает в ее передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции).

Приостановление исполнительного производства означает временное прекращение совершения любых исполнительных действий по исполнительному документу, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Законом (статьей 39 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») предусмотрены безусловные основания для приостановления, при наличии которых исполнительное производство приостанавливается судом в обязательном порядке.

Для того чтобы приостановить исполнительное производство, необходимо обратиться с заявлением в суд общей юрисдикции или арбитражный суд (в соответствии с тем, какой у Вас процесс) в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель или где рассматривалось дело.

Требования к содержанию заявления о приостановлении исполнительного производства четко законом не установлены, однако очевидно, что оно должно содержать сведения о заявителе (должнике), взыскателе, судебном приставе-исполнителе, в производстве которого находится исполнительный документ, номер исполнительного производства, а также самое главное — основания приостановления со ссылкой на соответствующие доказательства (например, копию жалобы с приложением документов, потверждающих ее подачу).

По результатам рассмотрения заявления в десятидневный срок судом выносится определение, которое подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом.

0
0
0
0
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
В какой именно суд необходимо обратиться? По месту к мировым судьям или вместе с кассацией подавать?

вместе с кассацией либо после того, как жалобу примут к производству, в противном случае вы не сможете доказать необходимость приостановления исполнительного производства 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020