Могут ли в такой сиутации отменить пенсию?

Здравствуйте.

Моей дочке 5 лет. Муж умер. Получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца. Вопрос: если я снова вступлю в брак, пенсию отменят? Заранее благодарна.

Татьяна.

, Татьяна, г. Тюмень
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна.

Если пенсия по потере кормильца положена на ребенка, она будет выплачиваться, только если муж не станет усыновлять несовершеннолетнего.

Если у Вас имеется другие вопросы, Вы можете получить грамотную консультацию в ЮК «Ваш семейный юрист». Наш адрес: г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 49 корп. 1. Тел. для связи: (3452) 613-406, +7 (952) 3456-812.