Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучщение жилищных условий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Мы многодетная семья,один из детей инвалид,На что мы можем рассчитывать в плане жилья.в собственности у нас комната в коммунальной квартире,площадью 42м2. Прописаны все там же.Подскажите пожалуйста что мы можем получить от государства!???

23 Октября 2013, 01:18, вопрос №265318 Наталья, г. Краснозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 477 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    К сожалению, чтобы что то получить от государства Вам необходимо встать на очередь в качестве нуждающихся на общих основаниях. Для этого необходимо обратиться в департамент жилья. После того как Вы встанете на очередь, то в случае предоставления Вам жилья Вы вправе рассчитывать на квартиру из расчета 18 кв.м. на каждого члена семьи.

    Основания постановки указаны в жилищном кодексе начиная со статьи 49. Вот ссылка на кодекс  http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p713

    С Уважением, Сергей.

    23 Октября 2013, 01:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.