При каких обстоятельствах можно рассчитывать на продление службы?

Мне 45лет.Я послужил в МЧС 18 лет.(+1.5 года армия) До пенсии не хватает полгода. Контракт не продлевают. Стою в очереди по получению жилья( на учёте как нуждаюшийся в получении жилья). Вопрос : при каких обстоятельствах можно рассчитывать на продление службы.?

, Артур Фуатович, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Артур Фуатович, найдите в интернете статью 22 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ  «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и внимательно её изучите. В ней указаны условия заключения контрактов и сроки их действия, а также условия их заключения. Обратите внимание на пункт 6 части 5 этой статьи. В нём указано, что новый контракт после истечения предыдущего должен быть заключён на срок не менее чем на один год. И сопоставьте со своей ситуацией. А также почитайте внимательно Главу 12 этого же закона. Возможно, там найдутся для вас какие-то обстоятельства. ))