Могу ли я сейчас оформить участок с домом в данном случае?

Добрый день! Купили участок ижс с домом, начали уже делать реконструкцию, т.е увеличение этажности, место застройки осталось прежним. Могу ли я сейчас оформить его направив уведомление о реконструкции?

, марина, г. Москва

В случае, если вы уже начали реконструкцию без выдачи вам разрешения на реконструкцию, не согласовали проект. То вам откажут на данном основании. В любом случае лучше подайте заявление, вам потребуется в дальнейшем. Достраивайте, проводите экспертизу о соответствии дому строительным и иным нормам и в  суде узаконите самовольное строение