Могу ли я примежевать 2 сотки к моим 8?

Здравствуйте! Мой дачный участок фактически 10 соток,в собственности 8 сот,а на 2 не оформленных,стоит дачный домик на каторый у нас есть документы в собственности а земля под ним не оформлена.Председатель дачного общества документы на 2 сотки нам не дает,говорит подавайте в суд.Скажите могу ли я примеживать 2 сотки к моим 8,без справки от председателя,обратившись в сми?

, Ольга, г. Курск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 39.38 Земельного кодекса РФ Вы вправе осуществить перераспределение земельного участка, это стало возможно после внемения изменений в Земельный кодекс в 2015 году.

Для этого достаточно решения органов местного самоуправления и заключения соглашения, в суд обращаться не обязательно.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Поправка небольшая, ст. 39.28 ЗК РФ.