Сможет ли моя знакомая работать в органах, если родственник сидел в тюрьме?

Здравствуйте , у меня такой вопрос , моя знакомая хочет пойти работать в органы , но ее родственик сидел в тюрьме , можно ли как нибудь убрать эту информацию из ее личного дела , чтоб она смогла спокойной работать во внутренних органах

Уточнение от клиента

Ее дед сидел за драку, у него в кармене был обнаружен нож, но он им не пользовался, есть вероятность ей обучится и попасть на работу во внутренние органы

Уточнение от клиента

Спасибо, А брать на работу без проблем будут, тем же криминалистом

, дмитрий, г. Заполярный
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Полагаю, проще получить образование юриста, чем бороться с ветряными мельницами. Специалисты востребованы всегда.

На счет криминалиста, как вы поняли, работа в правоохранительных органах, в том числе криминалистом, требует безупречной анкеты. Брак, и вообще, отношения с осужденным препятствуют службе в органах. Если у вас нет вариантов, то вашей невесте можно быть юристом, либо адвокатом.