Могу ли рассчитывать на банкротство, если общий долг по кредитам составляет почти 2 млн рублей?
У меня есть работа с подвердденной 2ндфл зрп 70000 рублей после облажения налогом.
У меня нет недвижимости и ТС, и другого крупного имущества, самое ценное в квартире это компьютер, стоит тыс 50,
Долги у меня частному лицу 800 000
Банкам 400 000
МФО 702000 с учётом всех штрафов и пений, более не начисляется так как занимал у них 253 000, сейчас в 2.5 раза увеличен займ и дальше он не растёт. Итого - 1900 000 мой долг всем кредиторам. Общее количество кредиторов более 15 шт. Я живу один. Нет никаких других обязательств. Могу я рассчитывать на решение о банкротстве. И как будет собираться конкурсная масса за счёт ЗП. И до каких пор придётся жить с удержкой с ЗП.!
Добрый день! Можете рассчитывать на банкротство. Процедура займет примерно 1 год. 6 месяцев реструктуризация и 6 месяцев реализация.
Конкурсная масса будет состоять из Вашей з/п. Вам оставят как минимум доход в размере минималки, остальное в пользу кредиторов. Расходы составят 25000руб. за каждую процедуру банкротства + примерно 20000руб. за публикации объявлений и поч. расходы. Также Вам нужно будет написать объяснение куда потратили деньги и почему не можете рассчитаться с кредиторами, ну и прочие нюансы.