8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд, если на почте не выкупаю товар?

Здравствуйте. нам позвонили из одной интернет кампании, сказали ,что у мужа накопились какие то непонятные бонусы, но так мы их получить не можем, но можем заказать товар и эти бонусы пойдут на оплату, нам просто надо будет доплатить сумму, так как бонусов полностью не хватает.говорили быстро и много.муж согласился.когда передумали, заказ был уже отправлен.теперь заказ на почте,нам звонят и угрожают,что подадут в суд ,если не выкупим.Пытались объяснить, что нет финансовой возможности, но услуги по пересылке готовы оплатить.Слушать ничего не хотят, говорят, что в итоге,судебные издержки составят 14 тысяч.я говорю им, что по закону они не имеют права заставлять выкупать, так как это дистанционная покупка, в ответ-вы заключили договор, хотя мы ничего не подписывали.Как нам поступить,и реальны эти угрозы?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы собрались приобрести товар дистанционным способом, поэтому Согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом если Вы не будете забирать товар, то продавец вправе потребовать от Вас возместить ему расходы по доставке товара.

Для возмещения расходов на доставку продавец в суд обращаться не будет-это нецелесообразно и не соизмеримо с временными затратами. 

Если не имеете желания покупать товар, то можете его не забирать. Считаю угрозу продавца судом не будут им реализованы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2020