8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на собственность в данном случае?

Добрый день. Мы с мужем женаты 9 лет. У нас 3 несовершеннолетних детей. Он грозит переписать дом и машину на свекровь. Дом мы обменяли на квартиру с доплатой( нашей доплатой), машину купили б/у . Всё оформленно на него. Имеем я и дети права на собственность? Спасибо за ответ.

20 января 2020, 09:29, Екатерина, г. Москва
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Согласно Семейному кодексу все имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью, независимо от того на кого оно оформлено. Поэтому вы, как законная супруга имеете право на 1/2 всего нажитого имущества.

Переписать квартиру на свекровь у вашего мужа не получится, поскольку для этого ему потребуется ваше нотариальное согласие на сделку. Без согласия он ничего переоформить не сможет. Машину переписать возможно, но эту сделку возможно оспорить в суде в течении года с момента ее совершения.

20 января 2020, 10:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.