Предъявляют чужой долг за коммунальные платежи и жилую площадь

мамин долг за жилую площадь и коммунальные платежи повесили на меня хотя я не был там прописан и не когда там не проживал подскажите как более правильно написать в суд что я не согласен с тем что на меня спехнули долг или что мне вообще делать?

Уточнение от клиента

с коллектором созвонился она сказала долг на мне потому что я сын а на вопросы как так произошло что я не прописанный там и не проживающий не когда получил долг ответ был потому что вы сын

, Вячеслав, г. Астрахань
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав. Рекомендую обратиться к ним письменно с просьбой о разъяснении оснований по предъявлению ВАм претензий по части имущества, которое, как я понял, ВАм не принадлежит. Вы в этой квартире не прописаны. Никакого отношения к долгу не имеете. ВАша Мама жива? Если жива, то так и указывать. Следовательно, в наследство Вы не вступали. Параллельно направить заявление к приставам-исполнителям с просьбой проверить законность и обоснованность действий коллекторов. Если интересно? Обращайтесь в чат, помогу за доплату.

Вячеслав
Клиент, г. Астрахань

прощу прощения я совершил ошибку не с коллектором я разговаривал а с приставом так же спрашивал почему меня не оповестили они сказали что оповестили по адресу где долг хотя я живу и прописан в другом городе и как мне теперь писать в суд я понятия не имею через обычную почту? (спасибо за ответ) мама жива прописана там где долг я там небыл не когда прописан