Является ли запись в СоР подтверждением отцовства для получения права на наследство?

Здравствуйте. Является ли запись об отце в свидетельстве о рождении подтверждением отцовства для получения права наследства?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.Да, запись в Свидетельстве о рождения ребёнка является основанием для признания его наследником первой очереди, если не оставлено завещание на другого человека.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.